Dienstag 22.01.2019 - 07:19 Uhr

Termine


 
       
Anna Calvi 22.01.2019 20:00 Uhr
       
Maurizio Pollini: Beethoven 22.01.2019 20:00 Uhr
       
Rundfunk-Tanzorchester Ehrenfeld 22.01.2019 20:00 Uhr
       
Tim Kamrad 23.01.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 24.01.2019 12:00 Uhr
       
KEC - Pinguins Bremerhaven 24.01.2019 19:30 Uhr
       
Muff Potter (verlegt) 24.01.2019 20:00 Uhr
       
Christian Löffler & Ensemble 24.01.2019 20:00 Uhr
       
Matthias Schweighöfer 25.01.2019 20:00 Uhr
       
Rudimental 25.01.2019 20:00 Uhr
       
Gernot Hassknecht 25.01.2019 19:00 Uhr
       
Alligatoah 26.01.2019 19:30 Uhr
       
The Dark Tenor "Symphony of Ghosts" 26.01.2019 19:30 Uhr
       
Shahak Shapira 26.01.2019 19:30 Uhr
         
ISM 27. - 30.01.2019
       
ProSweets Köln 27. - 30.01.2019
       
Feuerwerk der Turnkunst 27.01.2019 16:00 Uhr
       
Magdalena Kožená 27.01.2019 18:00 Uhr
       
Fang den Mörder 27.01.2019 19:30 Uhr
       
Pistors Fußballschule 28.01.2019 20:00 Uhr
       
Pistors Fußballschule 29.01.2019 20:00 Uhr
       
Ella Endlich | Endlich Ella 30.01.2019 20:00 Uhr
       
Michael Schulte 30.01.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 31.01.2019 12:00 Uhr
       
1. FC Union Berlin - 1. FC Köln 31.01.2019 20:30 Uhr
       
Beerbitches 31.01.2019 20:30 Uhr
       
Lachende KölnArena 01. - 02.02.2019
       
Kölsch im Club (Party) 01.02.2019 19:30 Uhr
       
spoga horse 02. - 04.02.2019
       
Fünf Sterne Deluxe 02.02.2019 19:30 Uhr
       
Welcome To Night Vale 02.02.2019 19:30 Uhr
       
FC Erzgebirge Aue - 1. FC Köln 03.02.2019 13:30 Uhr
       
Musikparade 2019 03.02.2019 15:00 Uhr
       
Good Charlotte 05.02.2019 20:00 Uhr
       
Thriller Live 05.02.2019 20:00 Uhr
       
Leoniden 05.02.2019 20:00 Uhr
       
Death Cab For Cutie | The Beaths 06.02.2019 20:00 Uhr
       
Years & Years 06.02.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 07.02.2019 12:00 Uhr
       
Paul Kalkbrenner 07.02.2019 20:00 Uhr
       
Heartbeat Of Home 07.02.2019 20:00 Uhr
       
Max Mutzke 07.02.2019 20:00 Uhr
       
Lachende KölnArena 08. - 09.02.2019
       
1. FC Köln - FC St. Pauli 08.02.2019 18:30 Uhr
       
Parkway Drive 08. - 09.02.2019 19:00 Uhr
       
The Black Madonna 09.02.2019 20:00 Uhr
       
Ehrlich Brothers 10.02.2019 13:00 Uhr
       
Ehrlich Brothers 10.02.2019 18:00 Uhr
       
Bernard Haitink 10.02.2019 20:00 Uhr
       
The Wombats | Support: Circa Waves 10.02.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 14.02.2019 12:00 Uhr
       
SSIO 14.02.2019 20:00 Uhr
       
Hagen Rether: Liebe 14.02.2019 20:00 Uhr
       
Lachende KölnArena 15. - 16.02.2019
       
SC Paderborn 07 - 1. FC Köln 15.02.2019 18:30 Uhr
       
Marsimoto 15.02.2019 20:00 Uhr
       
JACK Quartet 15.02.2019 20:00 Uhr
       
Heisskalt 16.02.2019 19:30 Uhr
       
Royal Republic 16.02.2019 19:30 Uhr
       
Habib Koité & Bamada 16.02.2019 20:00 Uhr
       
KEC - Red Bull München 17.02.2019 16:30 Uhr
       
Max Griesinger 17.02.2019 20:00 Uhr
       
KEC - Ice Tigers Nürnberg 19.02.2019 19:30 Uhr
       
The Streets 19.02.2019 20:00 Uhr
       
Eros Ramazzotti 20.02.2019 20:00 Uhr
       
Meute - Europa 2019 20.02.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 21.02.2019 12:00 Uhr
       
Lachende KölnArena 21. - 24.02.2019 19:00 Uhr
       
1. FC Köln - SV Sandhausen 23.02.2019 13:00 Uhr
       
Anja Harteros 25.02.2019 20:00 Uhr
       
Twenty One Pilots 25.02.2019 20:00 Uhr
       
Schwanensee 26.02.2019 20:00 Uhr
       
Lachende KölnArena 27.02. - 03.03.2019
       
Weiberfastnacht 28.02.2019  
       
Jason Mraz 02.03.2019 20:00 Uhr
       
FC Ingolstadt 04 - 1. FC Köln 03.03.2019 13:30 Uhr
       
Scott Bradlee's Postmodern Jukebox 05.03.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 06.03.2019 12:00 Uhr
       
Godsmack | Special Guest: Like A Storm 07.03.2019 20:00 Uhr
       
Hiromi 08.03.2019 20:00 Uhr
       
1. FC Köln - Arminia Bielefeld 09.03.2019 13:00 Uhr
       
Mario Barth 09.03.2019 19:00 Uhr
       
Godsmack | Special Guest: Like A Storm 10.03.2019 20:00 Uhr
       
       
Herbert Grönemeyer 13. - 14.03.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 14.03.2019 12:00 Uhr
       
OOMPH! 15.03.2019 20:00 Uhr
       
Jess Glynne 16.03.2019 19:30 Uhr
       
MSV Duisburg - 1. FC Köln 17.03.2019 13:30 Uhr
       
Die Udo Jürgens Show 18.03.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 20.03.2019 12:00 Uhr
       
Barbara Schöneberger 20.03.2019 20:00 Uhr
       
Grossstadtgeflüster 22.03.2019 19:30 Uhr
       
Falco - The Show 22.03.2019 20:00 Uhr
       
Glasperlenspiel 22.03.2019 20:00 Uhr
       
Ralf Schmitz 22.03.2019 20:00 Uhr
       
Nicki Minaj & Future 23.03.2019 20:00 Uhr
       
Kool Savas "KKS" Tour 2019 23.03.2019 20:00 Uhr
        
Samy Deluxe 24.03.2019 20:00 Uhr
       
Lina 25.03.2019 19:00 Uhr
       
AnnenMayKantereit 25. -  27.03.2019 20:00 Uhr
       
The Australian Pink Floyd Show 25.03.2019 20:00 Uhr
       
Crystal Fighters 26.03.2019 20:00 Uhr
       
Revolverheld 27.03.2019 20:00 Uhr
       
The Analogues 27.03.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 28.03.2019 12:00 Uhr
       
Harry Potter | Kammer des Schreckens 28.03.2019 19:00 Uhr
        
Long Beach Dub Allstars 29.03.2019 19:00 Uhr
       
Bülent Ceylan 30.03.2019 19:00 Uhr
       
Heino (Abschiedstour) 30.03.2019 19:00 Uhr
       
Bosse 30.03.2019 20:00 Uhr
       
Völkerball - A Tribute To Rammstein 30.03.2019 20:00 Uhr
       
Grand Prix Aufgalopp 31.03.2019 13:30 Uhr
       
1. FC Köln - Holstein Kiel 31.03.2019 13:30 Uhr
       
The 12 Tenors 31.03.2019 19:00 Uhr
       
Phantasialand 01.04. - 03.11.2019
       
PhilharmonieLunch 04.04.2019 12:00 Uhr
       
Lukas Graham 06.04.2019 19:30 Uhr
       
Herman Van Veen 06.04.2019 20:00 Uhr
       
1. FC Heidenheim - 1. FC Köln 07.04.2019 13:30 Uhr
       
Basler Ballert 07.04.2019 19:00 Uhr
       
Afrika! Afrika! 08.04.2019 19:30 Uhr
       
Gluecifer 09.04.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 11.04.2019 12:00 Uhr
       
Mark Foster 12.04.2019 20:00 Uhr
       
Bilderbuch 13.04.2019 20:00 Uhr
       
Enter Shikari 13.04.2019 20:00 Uhr
       
Fischmarkt 14.04.2019 11:00 Uhr
       
Süden II 14.04.2019 19:00 Uhr
       
Ostern NRW 15. - 27.04.2019
       
Querbeat 17.04.2019 20:00 Uhr
       
Simply The Best - Musical 17.04.2019 20:00 Uhr
       
Kärbholz 20.04.2019 20:00 Uhr
       
FC-Renntag 22.04.2019  
       
PhilharmonieLunch 24.04.2019 12:00 Uhr
       
Kasalla 24. - 25.04.2019 20:00 Uhr
       
Maite Kelly 26.04.2019 20:00 Uhr
       
Sherlock Holmes und die Liga ... 26.04.2019 20:00 Uhr
       
Nico Santos 27.04.2019 20:00 Uhr
       
Tag der Arbeit 01.05.2019  
       
DFB-Pokal Finale Frauen 01.05.2019 17:15 Uhr
       
Elvis - Das Musical 01.05.2019 20:00 Uhr
       
Sommerabend 02.05. - 14.07.2019
       
Mary Roos 02.05.2019 20:00 Uhr
       
Benefizrenntag "Kölle singt" 05.05.2019 13:30 Uhr
       
Anne-Marie 08.05.2019 20:00 Uhr
       
Thunder From Down Under 08.05.2019 20:00 Uhr
       
Andre Rieu 10.05.2019 19:00 Uhr
       
Christina Stürmer 11.05.2019 20:00 Uhr
       
Paul Panzer 11.05.2019 20:00 Uhr
       
1. FC Köln - Jahn Regensburg 12.05.2019 15:30 Uhr
       
Bastian Bielendorfer 12.05.2019 19:00 Uhr
       
David Garrett 12.05.2019 20:00 Uhr
       
Olexesh - Authentic Athletic II Tour 14.05.2019 20:00 Uhr
       
Jack Soveretti 15.05.2019 20:00 Uhr
       
Michael Mittermeier 15. - 16.05.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 16.05.2019 12:00 Uhr
       
Schiller 17.05.2019 20:00 Uhr
       
Stefan Verra 18.05.2019 19:00 Uhr
       
Fiddler's Green 18.05.2019 20:00 Uhr
       
34. Mehl-Mühlens-Rennen 19.05.2019 13:30 Uhr
       
1. FC Magdeburg - 1. FC Köln 19.05.2019 15:30 Uhr
       
Fang den Mörder 19.05.2019 19:30 Uhr
       
PhilharmonieLunch 23.05.2019 12:00 Uhr
       
Ingo Appelt 23.05.2019 20:00 Uhr
       
Michelle 23.05.2019 20:00 Uhr
       
Kölner Immobilienmesse 25.05.2019  
       
Europawahl 26.05.2019  
       
Hélène Grimaud 31.05.2019 20:00 Uhr
       
VELUX EHF Final4 01. - 02.06.2019
       
Maroon 5 03.06.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 06.06.2019 12:00 Uhr
       
DJ Bobo 08.06.2019 20:00 Uhr
       
EAV 09.06.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 13.06.2019 12:00 Uhr
       
Metallica 13.06.2019 20:00 Uhr
       
Markus Krebs 15.06.2019 20:00 Uhr
       
Phil Collins 21. - 22.06.2019 20:00 Uhr
       
Apassionata - Der magische Traum 22.06.2019  
       
Udo Lindenberg 28. - 29.06.2019 20:00 Uhr
       
Muse 29.06.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 04.07.2019 12:00 Uhr
       
Pink 05. - 06.07.2019 20:00 Uhr
       
CSD 05. - 07.07.2019
       
SummerJam 05. - 07.07.2019
       
PhilharmonieLunch 10.07.2019 12:00 Uhr
       
Kölner Lichter 13.07.2019  
       
Sommerferien NRW 15.07. - 27.08.2019
       


       
Gamescom 20. - 24.08.2018
       
Rüdiger Hoffmann 15.09.2019 19:00 Uhr
       
Crime Cologne 23.09. - 29.09.2019
       
Michelle 23.09.2019 19:30 Uhr
       
Klüngelköpp 27.09.2019 20:00 Uhr
       
Kölle singt 29.09.2019 18:00 Uhr
       
Herbstferien NRW 30.09. - 11.10.2019
       
Anuga 05. - 09.10.2019
       
Sarah Kuttner 08.10.2019 20:00 Uhr
       
Fiasko 18.10.2019 20:00 Uhr
       
Seeed 21. - 22.10.2019 20:00 Uhr
       
Von Wegen Lisbeth 25.10.2019 20:00 Uhr
       
Enno Bunger 30.10.2019 20:00 Uhr
       
Olaf Schubert 05.11.2019 20:00 Uhr
       
Ben Zucker 06.11.2019 20:00 Uhr
       
Dittsche 10.11.2019 20:00 Uhr
       
11.11. om Rhing 11.11.2019 20:00 Uhr
       
Eure Mütter 12.11.2019 20:00 Uhr
       
Achim Reichel 12.11.2019 20:00 Uhr
       
Deine Lakaien 14.11.2019 19:30 Uhr
       
Vanessa Mai 16.11.2019 20:00 Uhr
       
Knorkator 23.11.2019 20:00 Uhr
       
MIA 23.11.2019 20:00 Uhr
       
Carolin Kebekus 30.11.2019 20:00 Uhr
       
Shantel 03.12.2019 20:00 Uhr
       
Guildo Horn | Matinee 07.12.2019 16:00 Uhr
       
Guildo Horn 07.12.2019 21:00 Uhr
       
Kulinarische Lesung mit Dietmar Bär 08.12.2019 18:00 Uhr
       
Ladies Night 10.12.2019 20:00 Uhr
       
Chris Tall 14.12.2019 20:00 Uhr
       
Weihnachtsferien NRW 23.12.2019 - 06.01.2020
       
Andrea Berg 18.01.2020 20:00 Uhr
       
Weiberfastnacht 20.02.2020  
       
Ostern NRW 06. - 18.04.2020